Datos de Contacto

Contacte a nuestros gerentes de ventas en el Distrito Federal y Área Metropolitana.

Laguna de Términos #66-A, Col. Anáhuac, D.F. | CP 11320
Tels: 01 (55) 2624-1588 / 2624-0674

Formulario de Contacto

Toggle Upper

FORÁNEOS

Lista de contactos en Plazas de la República

Contamos con una extensa red de distribuidores a lo largo y ancho de la República Mexicana. Sírvase en localizar al distribuidor de su estado para recibir atención personalizada en la compra de nuestros productos.

Laurie Gascard

Gerente de
Ventas Foráneas

Plaza / Nombre Comercial Contacto Teléfono Mail
Aguascalientes Angelica Perez (477) 468 6899  elapj@hotmail.com
Cabos, Sucursal Interamericana Alejandro Duran (624) 108 1070  alejandro.duran@ferimp.com.mx
Cabos, Wine Market Andres Furman (624) 129 9147  andres@cabovinos.com
Cabos, ECM de Vinos Manuel Arteaga (624)129 9757  arteaga.ecm@gmail.com
Cabos, Value Wines Victor Treviño (624) 164 5032  valuewines@gmail.com
Cancún, Sucursal Interamericana Adriana Morales (998) 101 1737  adriana@interamericana.mx
Cancún, Sucursal Interamericana Vanessa Noroña (998) 242 3613  ventascancun@lacompaniadelvino.com
Cancún, Playa y Vino Ricardo Gaxiola (984) 807 8108   ricardo@lacavadericardo.com
Cancún, Novo Wines MariCarmen Carbonell (998) 845 8638  direccion@novowine.com
Chihuahua-Cd Juarez, Pomodoros Pablo Serrato (656) 176 5161  pasgfratellos@yahoo.com.mx
Colima, Paralelo 40 Rosa Maria Vazquez (312) 943 7853 | Cel 312 314 9941  p40@paralelo40.mx
Cuernavaca, Vinos de Cuernavaca Diana Doblado (777) 190 4830  dianadol@hotmail.com
Leon Gto., Tintos y Copas Fidel Robles (477) 325 6414  fidro74@hotmail.com
Gdl., Sucursal Interamericana Stephane Daniel (33) 1599 3401  stephane.daniel@interamericana.mx
Ixtapa, La Cava Edgar Oliva Medina (755)130 6424  lacava.ixtapa@hotmail.com
Monterrey, Vinos de Culto Humberto Falcon (81) 1556 9380  humberto@thelittlewinemarket.com
Monterrey, Contrabarra Daniel Hernandez (81) 1594 6561  daniel@contrabarra.com.mx
Morelia, Michoacan Eva Sandoval (443) 277 8865  cepatinta1@gmail.com
Oaxaca, Tulps Gerardo Reyes (951) 547 3295  ventas@tulpstotal.com.mx
Puebla, Selección de la Vid Karime Hagopian (222) 199 9202  karime_hagopian@yahoo.com
Querétaro, Sucursal Interamericana Mauricio Gaytan (442) 281 2203   mauricio.gaytan@ferim.com.mx
Vallarta, Valgiani Jorge Polanco (322) 140 8704  jorge@valgiani.mx
San Luis Potosi, Wine Cru Alejandro Espinosa (444) 858 9160  aespinosaabaroa@yahoo.com.mx
Sinaloa (Mazatlan), Pro Videli Luis Enrique Barajas Diaz (669) 120 1352  lbarajas@pro-videli.com
Sonora, La Cubiella Javier Rivas | Jorge Rivas (662) 276 0815  javier@lacubiella.com
Tlaxacala, El Meson Tere Salvtierra (222) 528 2221  salvatierrat@hotmail.com
Toluca, Bacchus George Nignol (722) 244 1438  bacchus@prodigy.net.mx
Veracruz, Vinos DO Paola Ramos / Marco Vega (229) 161 4474  vinos.do@prodigy.net.mx
Xalapa, Chiapas, Villahermosa Victor Morin (228) 177 1231  vicmorgo@hotmail.com