Datos de Contacto

Contacte a nuestros gerentes de ventas en el Distrito Federal y Área Metropolitana.

Laguna de Términos #66-A, Col. Anáhuac, D.F. | CP 11320
Tels: 01 (55) 2624-1588 / 2624-0674

Formulario de Contacto

Toggle Upper

FORÁNEOS

Lista de contactos en Plazas de la República

Contamos con una extensa red de distribuidores a lo largo y ancho de la República Mexicana. Sírvase en localizar al distribuidor de su estado para recibir atención personalizada en la compra de nuestros productos.

Israel Muñoz Soriano

Gerente de
Ventas Foráneas

Plaza / Nombre Comercial Contacto Teléfono Mail
Aguascalientes Angelica Perez (477) 468 6899  elapj@hotmail.com
Cabos, Sucursal Interamericana Alejandro Duran (624) 108 1070  alejandro.duran@ferimp.com.mx
Cabos, Wine Market Andres Furman (624) 129 9147  andres@cabovinos.com
Cabos, ECM de Vinos Manuel Arteaga (624)129 9757  arteaga.ecm@gmail.com
Cabos, Value Wines Victor Treviño (624) 164 5032  valuewines@gmail.com
Cancún, Sucursal Interamericana Adriana Morales (998) 101 1737  adriana@interamericana.mx
Cancún, Sucursal Interamericana Vanessa Noroña (998) 242 3613  ventascancun@lacompaniadelvino.com
Cancún, Playa y Vino Ricardo Gaxiola (984) 807 8108   ricardo@lacavadericardo.com
Cancún, Novo Wines MariCarmen Carbonell (998) 845 8638  direccion@novowine.com
Chihuahua-Cd Juarez, Pomodoros Pablo Serrato (656) 176 5161  pasgfratellos@yahoo.com.mx
Colima, Paralelo 40 Rosa Maria Vazquez (312) 943 7853 | Cel 312 314 9941  p40@paralelo40.mx
Cuernavaca, Vinos de Cuernavaca Diana Doblado (777) 190 4830  dianadol@hotmail.com
Leon Gto., Tintos y Copas Fidel Robles (477) 325 6414  fidro74@hotmail.com
Gdl., Sucursal Interamericana Stephane Daniel (33) 1599 3401  stephane.daniel@interamericana.mx
Ixtapa, La Cava Edgar Oliva Medina (755)130 6424  lacava.ixtapa@hotmail.com
Monterrey, Vinos de Culto Humberto Falcon (81) 1556 9380  humberto@thelittlewinemarket.com
Monterrey, Contrabarra Daniel Hernandez (81) 1594 6561  daniel@contrabarra.com.mx
Morelia, Michoacan Eva Sandoval (443) 277 8865  cepatinta1@gmail.com
Oaxaca, Tulps Gerardo Reyes (951) 547 3295  ventas@tulpstotal.com.mx
Puebla, Selección de la Vid Karime Agopian (222) 199 9202  karime@micava.com
Querétaro, Sucursal Interamericana Mauricio Gaytan (442) 281 2203   mauricio.gaytan@ferim.com.mx
Vallarta, Valgiani Jorge Polanco (322) 140 8704  jorge@valgiani.mx
San Luis Potosi, Wine Cru Alejandro Espinosa (444) 858 9160  aespinosaabaroa@yahoo.com.mx
Sinaloa (Mazatlan), Pro Videli Luis Enrique Barajas Diaz (669) 120 1352  lbarajas@pro-videli.com
Sonora, La Cubiella Javier Rivas | Jorge Rivas (662) 276 0815  javier@lacubiella.com
Tlaxacala, El Meson Tere Salvtierra (222) 528 2221  salvatierrat@hotmail.com
Toluca, Bacchus George Nignol (722) 244 1438  bacchus@prodigy.net.mx
Veracruz, Vinos DO Paola Ramos / Marco Vega (229) 161 4474  vinos.do@prodigy.net.mx
Xalapa, Chiapas, Villahermosa Victor Morin (228) 177 1231  vicmorgo@hotmail.com